Лечение зубов под микроскопом

Дентальный микроскоп — это высокоточный оптический прибор, увеличивающий изображение зуба и всего, что находится внутри него, в 20 и более раз!

Данный прибор позволяет проводить даже сложные операции быстро и точно, исключая возможные ошибки, которые могут быть допущены при классическом методе.

Использование микроскопа дает возможность излечения даже самых запущенных случаев, за которые врач не рискнул бы взяться при отсутствии увеличительной оптики, а также заболевания зубов выявляются с высочайшей точностью — стоматолог может увидеть наличие патологических или инфицированных областей или обнаружить инородный предмет внутри корневого канала.

Хочется отметить, что лечение под микроскопом для пациента проходит очень комфортно — пациент располагается в кресле у стоматолога, а сам микроскоп размещают примерно в 20-30 см от его лица, но, в отличии от обычного лечения, вы будете практически лежать, а не находиться в положении полусидя с запрокинутой головой – следовательно, не будут затекать шея и спина. А врачу не придется низко склоняться, чтобы заглянуть в рот и между вами сохранится комфортное расстояние.

Scroll Up